2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2017/2018

Staffelspielplan B I Tabelle



    Spielplan Saison 2017/2018 Kreisliga B I  
Tag Datum Spielpaarung Spielort Uhrzeit
         
Sonntag Pokal 13.08.2017 SG Obere Kyll I - SG Lambertsberg I Gönnersdorf 15:00
         
Freitag 25.08.2017 SG Obere Kyll - SG Kylltal Gönnersdorf 19:30
         
Samstag 02.09.2017 SV Ulmen - SG Obere Kyll Ulmen 19:30
         
Sonntag 10.09.2017 SG Darscheid - SG Obere Kyll Mehren 14:30
         
Sonntag 17.09.2017 SG Obere Kyll - SG Ellscheid II Gönnersdorf 15:00
         
Sonntag 24.09.2017 SV Nohn - SG Obere Kyll Nohn 14:30
         
Freitag 29.09.2017 SG Obere Kyll - SG Üdersdorf Gönnersdorf 19:30
         
Sonntag 08.10.2017 SG ADOS-Auel - SG Obere Kyll Duppach 14:30
         
Sonntag 15.10.2017 SG Obere Kyll - SG Schneifel II Gönnersdorf 14:30
         
Samstag 21.10.2017 TuS Daun - SG Obere Kyll Daun 18:30
         
Samstag 28.10.2017 SG Obere Kyll - SV Mehlental Gönnersdorf 18:00
         
Sonntag 05.11.2017 SG Schönecken - SG Obere Kyll Burbach 14:30
         
Freitag 10.11.2017 SG Obere Kyll - TuS Ahbach II Gönnersdorf 20:00
         
Sonntag 19.11.2017 SG Wiesbaum - SG Obere Kyll Hillesheim 14:45
         
Sonntag 26.11.2017 SG Kylltal - SG Obere Kyll Densborn 15:00
         
Samstag 10.03.2018 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll Gillenfeld 19:30
         
Mittwoch 21.03.2018 SG Obere Kyll - SG Darscheid Jünkerath 20:00
         
Sonntag 25.03.2018 SG Üdersdorf - SG Obere Kyll Deudesfeld 14:30
         
Samstag 31.03.2018 SG Obere Kyll - SG ADOS-Auel Jünkerath 18:00
         
Ostermontag 02.04.2018 SG Obere Kyll - SV Ulmen Jünkerath 17:00
         
Samstag 07.04.2018 SG Schneifel II - SG Obere Kyll Jünkerath 17:30
         
Mittwoch 11.04.2018 SG Obere Kyll - SV Nohn Jünkerath 20:00
         
Sonntag 15.04.2018 SG Obere Kyll - TuS Daun Jünkerath 15:00
         
Sonntag 22.04.2018 SV Mehlental - SG Obere Kyll Gondenbrett 14:30
         
Sonntag 29.04.2018 SG Obere Kyll - SG Schönecken Jünkerath 14:30
         
Sonntag 06.05.2018 TuS Ahbach II - SG Obere Kyll Leudersdorf 14:30
         
Sonntag 13.05.2018 SG Obere Kyll - SG Wiesbaum Jünkerath 14:30
         


Spielplan Saison B I 2017/2018 zum Download & Drucken [62 KB]



Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
13.08.2017 Pokal SG Obere Kyll I - SG Lambertsberg I 1:3 (1:1) 1:0 Arwin Broeckmann (20.)
1:1 Alexander Peters (37.)
1:2 Alexander Peters (80.)
1:3 Eigentor (87.)
       
25.08.2017 SG Obere Kyll I - SG Kylltal I 4:4 (2:1) 1:0 Timo Klinkhammer (4.)
2:0 Timo Klinkhammer (29.)
2:1 Fabian Schun (42.)
3:1 Timo Klinkhammer (49.)
3:2 Sebastian Becker (63.)
4:2 Adi Pinsamruat (68.)
4:3 Marcus Weber (74.)
4:4 Kevin Fries (94.)
       
02.09.2017 SV Ulmen I - SG Obere Kyll I 5:0 (2:0) 1:0 Jan Verwaayen (15.)
2:0 Jan Verwaayen (31.)
3:0 Mike Schumacher(69.)
4:0 Mike Schumacher (89.)
5:0 Michael Klapperich (90.)
       
10.09.2017 SG Darscheid I - SG Obere Kyll I 0:3 (0:2) 0:1 Dominik Müller(27.)
0:2 Eric Zimmer (31.)
0:3 Eric Zimmer (52.)
       
17.09.2017 SG Obere Kyll I - SG Ellscheid II 1:0 (1:0) 1:0 Tom Welling (31.)
       
24.09.2017 SV Nohn I - SG Obere Kyll I 2:2 (1:0) 1:0 Fabian Schneider (27.)
2:0 Andreas Streicher (52.)
2:1 Feyyaz Aydin (54.)
2:2 Marcel Schüler (59.)
       
29.09.2017 SG Obere Kyll I - SG Üdersdorf I 1:6 (1:1) 0:1 Sebastian Arens (13.)
1:1 Adi Pinsamruat (24.)
1:2 Tobias Würtz (55.)
1:3 Sebastian Arens (59.)
1:4 Richard Schomers (70.)
1:5 Richard Schomers (75.)
1:6 Sebastian Ewertz (85.)
       
08.10.2017 SG ADOS-Auel I - SG Obere Kyll I 2:2 (0:1) 0:1 Marek Selle (2.)
1:1 Daniel Schneider (58.)
1:2 Feyyaz Aydin (70.)
2:2 Amin Barkallah (88.)
       
15.10.2017 SG Obere Kyll I - SG Schneifel II 1:4 (1:1) 1:0 Erik Zimmer (29.)
1:1 Artur Heck (32.)
1:2 Manuel Leuther (47.)
1:3 Michael Harings (54.)
1:4 Artur Heck (90+3.)
       
21.10.2017 TuS Daun I - SG Obere Kyll I 3:3 (2:1) 0:1 Domenik Müller (12.)
1:1 Martin Müller (25.)
2:1 Sharif Al Younes (40.)
3:1 Sharif Al Younes (55.)
3:2 Domenik Müller (80.)
3:3 Domenik Müller (87.)
       
28.10.2017 SG Obere Kyll I - SV Mehlental I 0:4 (0:2) 0:1 Pascal Krämer (26.)
0:2 Pascal Krämer (39.)
0:3 Pascal Krämer (70.)
0:4 Pascal Krämer (83.)
       
05.11.2017 SG Schönecken I - SG Obere Kyll I 3:0 (0:0) 1:0 Michael Heinen (51.)
2:0 Lukas Ernzer (78.)
3:0 Niklas Schuhn (90.)
       
10.11.2017 SG Obere Kyll I - TuS Ahbach II 4:0 (2:0) 1:0 Christopher Swart (30.)
2:0 Christopher Swart (35.)
3:0 Marek Selle (77.)
4:0 Adi Pinsamruat (84.)
       
19.11.2017 SG Wiesbaum I - SG Obere Kyll I 4:1 (2:0) 1:0 Julian Bauer (22.)
2:0 Tobias Barger (34.)
2:1 Arwin Broeckmann (49.)
3:1 Tobias Barger (53.)
4:1 Eigentor (89.
       
26.11.2017 SG Kylltal I - SG Obere Kyll I 7:0 (3:0) 1:0 Christoph Schmitz (1.)
2:0 Fabian Schun (6.)
3:0 Christian Krämer (29.)
4:0 Jonas Koch (60.)
5:0 Fabian Schun (71.)
6:0 Christoph Schmitz (81.)
7:0 Fabian Schun (88.)
       
10.03.2018 SG Ellscheid II - SG Obere Kyll I 2:3 (0:0) 0:1 Adi Pinsamruat (60.)
1:1 Stefano Stroh 77.)
2:1 Stefano Stroh (80.)
2:2 Christopfer Swart (88.)
2:3 Christopfer Swart (90.)
       
21.03.2018 SG Obere Kyll I - SG Darscheid I 1:1 (1:1) 0:1 Daniel Schmitz (11.)
1:1 Arwin Broeckmann (27.)
       
25.03.2018 SG Üdersdorf I - SG Obere Kyll I 4:3 (1:2) 1:0 Richard Schommers (13.)
1:1 Michael Crump (20.)
1:2 Tom Welling (34.)
2:2 Tim Thielen (46.)
3:2 Micael Schmitz (57.)
4:2 Tim Thielen (70.)
4:3 Domenik Müller (88.)
       
31.03.2018 SG Obere Kyll I - SG ADOS-Auel I 3:1 (2:1) 1:0 Adi Pinsamruat (16.)
2:0 Adi Pinsamruat (26.)
2:1 Patrick Simonis (39.)
3:1 Marek Selle (84.)
       
02.04.2018 SG Obere Kyll I - SV Ulmen I 1:3 (0:2) 0:1 Mike Schumacher (32.)
0:2 Matthias Wolf (44.)
1:2 Christopher Swart (67.)
1:3 Mike Schumacher (90+4.)
       
07.04.2018 SG Schneifel II - SG Obere Kyll I
1:4 (1:2) 0:1 Alex Dick (10.)
1:1 Marco Backes (23.)
1:2 Christopher Swart (41.)
1:3 Adi Pinsamruat (56.)
1:4 Domenik Müller (66.)
       
11.04.2018 SG Obere Kyll I - SV Nohn I 1:3 (1:1) 1:0 Adi Pinsamruat (10.)
1:1 Christian Arnoldy (34.)
1:2 Peter Schröder (85.)
1:3 Andreas Streicher (88.)

       
15.04.2018 SG Obere Kyll I - TuS Daun I 1:3 (0:2) 0:1 Sharif Al Younes (4.)
0:2 Oleg Gontschar (15.)
1:2 Nico Swart (75.)
1:3 Muzafer Kurtisi (90.)
       
22.04.2018 SV Mehlental I - SG Obere Kyll I 4:1 (2:0) 1:0 Pascal Krämer (7.)
2:0 Pascal Krämer (43.)
2:1 Alex Maci (66.)
3:1 Kim Geider (75.)
4:1 Michael Zeimmes (78.)
       
29.04.2018 SG Obere Kyll I - SG Schönecken I 4:1 (3:1) 0:1 Janik Trappen (10.)
1:1 Adi Pinsamruat (25.)
2:1 Arwin Broeckmann (31.)
3:1 Adi Pinsamruat (35.)
4:1 Alex Maci (48.)

       
06.05.2018 TuS Ahbach II - SG Obere Kyll I 2:1 (1:1) 1:0 David Adolphi (9.)
1:1 Tom Welling (20.)
2:1 David Adolphi (55.)
       
13.05.2018 SG Obere Kyll I - SG Wiesbaum I 2:2 (0:1) 0:1 Michael Möller (37.)
1:1 Marek Selle (57.)
1:2 Thomas Becker (66.)
2:2 Marek Selle (72.)
       


zum Seitenanfang