2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2016/2017

Staffelspielplan DII Tabelle



    Saison 2016/2017 Kreisliga D II  
Tag Datum Spielpaarung Spielort Uhrzeit
         
Samstag Pokal 06.08.2016 SG Obere Kyll II - SG Fliessen II Gönnersdorf 19:00
         
Samstag 20.08.2016 SV Mehlental II - SG Obere Kyll II Gondenbrett 17:00
         
Sonntag 28.08.2016 SG Obere Kyll II - SG Weinsheim III Gönnersdorf 12:30
         
Samstag 03.09.2016 SG Oberbettingen II -SG Obere Kyll II Oberbettingen 18:00
         
Sonntag 11.09.2016 SG Habscheid II - SG Obere Kyll II Bleialf 14:30
         
Sonntag 18.09.2016
SG Obere Kyll II – SG Prümer land III Gönnersdorf 13:00
         
Sonntag 25.09.2016
Spielfrei  
         
Sonntag 02.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Efeu II Gönnersdorf 12:30
         
Freitag 07.10.2016 SG Obere Kyll II - SG Berndorf III Gönnersdorf 19:00
         
Sonntag 16.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Ringhuscheid III Gönnersdorf 12:30
         
Samstag 22.10.2016 SG Lissingen - SG Obere Kyll II Lissingen 18:30
         
Samstag 29.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Kylltal III Gönnersdorf 16:30
         
Samstag 05.11.2016 SG Obere Kyll II – SV Mehlental II Gönnersdorf 18:00
         
Samstag 12.11.2016 SG Weinsheim III - SG Obere Kyll II Schwirzheim 19:30
         
Freitag 18.11.2016 SG Obere Kyll II – SG Oberbettingen II Jünkerath 19:30
         
Sonntag 02.04.2017 SG Obere Kyll II - SG Habscheid II Jünkerath 12:30
         
Samstag 08.04.2017 SG Prümer Land III - SG Obere Kyll II Wallersheim 20:00
         
Sonntag 15.04.2017 Spielfrei  
         
Sonntag 23.04.2017 SG Efeu II - SG Obere Kyll II Feusdorf 12:30
         
Sonntag 30.04.2017 SG Berndorf III - SG Obere Kyll II Berndorf 12:30
         
Sonntag 07.05.2017 SG Ringhuscheid III - SG Obere Kyll II Karlshausen 12:30
         
Sonntag 14.05.2017 SG Obere Kyll II – SG Lissingen Gönnersdorf 12:30
         
Sonntag 21.05.2017 SG Kylltal III - SG Obere Kyll II Büscheich 12:30
         


Spielplan Saison 2016-2017 Kreisliga DII zum Drucken oder Download [156 KB]



Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
06.08.2016 Pokal SG Obere Kyll II - SG Fliessem II 1:2 (0:0) n.V. 1:0 Michi Crump (57.)
1:1 Pascal Scheidweiler (88.)
1:2 Pascal Scheidweiler (117.)
       
20.08.2016 SV Mehlental II - SG Ober Kyll II 2:4 (0:3) 0:1 Nikjlas Klinkhammer (10.)
0:2 Eric Zimmer (15.)
0:3 Marc Rossen (32.)
0:4 Robert Aslan (50.)
1:4 Daniel Henkes (70.)
2:4 Eigentor (89.)
       
28.08.2016 SG Obere Kyll II - SG Weinsheim III 6:0 (3:0) 1:0 Marek Selle (3.)
2:0 Daniel Zekonja (35.)
3:0 Marek Selle (41.)
4:0 Robert Aslan (65.)
5:0 Marek Selle (75.)
6:0 Dennis Hermes (89.)
       
03.09.2016 SG Oberbettingen II -SG Obere Kyll II 1:4 (0:1) 0:1 Marc David Rossen (13.)
0:2 Arwin Broeckmann (53.)
0:3 Marcel Schüler (63.)
1:3 Patrick Schmitz (84.)
1:4 Dennis Hermes (75.)
       
11.09.2016 SG Habscheid II - SG Obere Kyll II 1:0 (0:0) 1:0 Tarek Dautermann (70.)
       
18.09.2016 SG Obere Kyll II – SG Prümer land III 3:2 (1:1) 1:0 Tark Meter Fener (32.)
1:1 Rene Büsch (45.)
1:2 Axel Böttcher (60.)
2:2 Kai Goebel (62.)
3:2 Robert Aslan (73.)
       
25.09.2016 Spielfrei    
       
02.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Efeu II 6:0 (2:0) 1:0 Kai Goebel (7.)
2:0 Eric Zimmer (19.)
3:0 Eric Zimmer (60.)
4:0 Janik Bylinski (70.)
5:0 Marc Rossen (72.)
6:0 Joshua Hermes (90.)
       
07.10.2016 SG Obere Kyll II - SG Berndorf III 2:2 (1:1) 0:1 Valerij Rieb (10.)
1:1 Alexander Deisen (17.)
1:2 Markus Probst (75.)
2:2 Kai Goebel (90.)
       
16.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Ringhuscheid III 8:0 (4:0) 1:0 Eric Zimmer (3.)
2:0 Eric Zimmer (18.)
3:0 Marcel Schüler (28)
4:0 Kai Goebel (37.)
5:0 Joshua Hermes (69.)
6:0 Mete Fener (75.)
7:0 Marcel Schüler (82.)
8:0 Kai Goebel (90.)
       
22.10.2016 SG Lissingen I - SG Obere Kyll II 9:1 (6:1) 1:0 Philipp Lantau (5.)
1:1 Marek Selle (10.)
2:1 David Hundemer (22)
3:1 Sebastian Meyers (30.)
4:1 Philipp Lantau (35.)
5:1 Philipp Lantau (40.)
6:1 Daniel Wentnagel (43.)
7:1 Daniel Wentnagel (46.)
8:1 Philipp Lantau (80.)
9:1 Philipp Lantau (88.)
       
29.10.2016 SG Obere Kyll II – SG Kylltal III 5:1 (1:0) 1:0 Marek Selle (43.)
2:0 Marek Selle (50.)
3:0 Eric Zimmer (65)
3:1 Eigentor (72.)
4:1 Eric Zimmer (81.)
5:1 Kai Goebel (89.)
       
05.11.2016 SG Obere Kyll II – SV Mehlental II 4:0 (1:0) 1:0 Dennis Hermes (44.)
2:0 Marc Rossen (71.)
3:0 Eric Zimmer (77.)
4:0 Adi Pinsamruat (79.)
       
12.11.2016 SG Weinsheim III - SG Obere Kyll II 1:9 (0:4) 0:1 Adi Pinsamruat (18.)
0:2 Eric Zimmer (28.)
0:3 Eric Zimmer (35)
0:4 Eric Zimmer (40.)
1:4 Julian Boeker (50.)
1:5 Marc Rossen (51.)
1:6 Elmar Malburg (60.)
1:7 Elmar Malburg (63.)
1:8 Andreas Jacquin (70.)
1:9 Joshua Hermes (74.)
       
18.11.2016 SG Obere Kyll II – SG Oberbettingen II 1:1 (1:1) 1:0 Marek Selle (13.)
1:1 Sebastian Müller (24.)
       
02.04.2017 SG Obere Kyll II - SG Habscheid II 2:0 (2:0) 1:0 Loulou Boular (22.)
2:0 Pawel Banas (27.)
       
08.04.2017 SG Prümer Land III - SG Obere Kyll II 0:2 (0:2) 1:0 Marc Rossen (13.)
2:0 Marc Rossen (24.)
       
15.04.2017 Spielfrei    
       
23.04.2017 SG Efeu II - SG Obere Kyll II 1:6 (1:0) 1:0 Tim Franke (10.)
1:1 Florian Crump (60.)
1:2 Marc Rossen (72.)
1:3 Janik Bylinki (80)
1:4 Dennis Schildgen (82.)
1:5 Marcel Schüler (86.)
1:6 Torsten Mies (89.)
       
30.04.2017 SG Berndorf III - SG Obere Kyll II 0:5 (0:3) 0:1 Pawel Banas (15.)
0:2 Pawel Banas (28.)
0:3 Marc Rossen (36.)
0:4 Kai Goebel (56.)
0:5 Loulou Boular (60.)
       
07.05.2017 SG Ringhuscheid III - SG Obere Kyll II 1:9 (1:6) 0:1 Marcel Schüler (2.)
0:2 Florian Crump (10.)
0:3 Florian Crump (13.)
0:4 Paul Banas (30.)
1:4 Kevin Emonts (35.)
1:5 Marc Rossen (38.)
1:6 Paul Banas (45.)
1:7 Paul Banas (50.)
1:8 Paul Banas (58.)
1:9 Stephan Schmitt (65.)
       
14.05.2017 SG Obere Kyll II – SG Lissingen I 2:1 (1:1) 0:1 Michael Angel (34.)
1:1 Paul Banas (38.)
2:1 Paul Banas (59.)
       
21.05.2017 SG Kylltal III - SG Obere Kyll II 4:1 (1:0) 1:0 Sebastian Weber (21.)
2:0 Lukas Adolphi (69.)
3:0 Dennis Lenzen (75.)
3:1 Loulou Boular (76.)
4:1 Robin Heinz (78.)
       


zum Seitenanfang