2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2017/2018

Staffelspielplan I Tabelle



    Saison 2017/2018 Kreisliga C I  
Tag Datum Spielpaarung Spielort Uhrzeit
         
Samstag Pokal 12.08.2017 SG Weinsheim III - SG Obere Kyll II Schwirzheim 17:30
         
Sonntag Pokal 20.08.2017 SG Obere Kyll II - SV Ulmen II Gönnersdorf 12:30
         
Samstag 02.09.2017 SV Ulmen II - SG Obere Kyll II Ulmen 17:30
         
Sonntag 10.09.2017 SG Neunkirchen II - SG Obere Kyll II Neunkirchen 12:45
         
Freitag 15.09.2017 SG Obere Kyll II - SG Kylltal II Gönnersdorf 19:30
         
Sonntag 17.09.2017 SG Obere Kyll II - FC Kirchweiler Gönnersdorf 12:30
         
Samstag 23.09.2017
SG Ellscheid III - SG Obere Kyll II Udler 15:30
         
Sonntag 01.10.2017
SG Obere Kyll II - FC Demerath Gönnersdorf 12:30
         
Mittwoch 18.10.2017 SV Lissingen - SG Obere Kyll II Lissingen 19:15
         
Sonntag 15.10.2017 SG Obere Kyll II - SPVGG Struth Gönnersdorf 12:30
         
Freitag 20.10.2017 SG Dockweiler - SG Obere Kyll II Dreis-Brück 20:00
         
Samstag 28.10.2017 SG Obere Kyll II - SC Rengen Gönnersdorf 16:00
         
Samstag 04.11.2017 DJK Kelberg - SG Obere Kyll II Kelberg 19:30
         
Sonntag 12.11.2017 Spielfrei    
         
Sonntag 19.11.2017 SG Wallenborn II - SG Obere Kyll II Niederstadtfeld 13:00
         
Sonntag 26.11.2017 SG Kylltal II - SG Obere Kyll II Densborn 13:15
         
Sonntag 11.03.2018 FC Kirchweiler - SG Obere Kyll II Kirchweiler 14:30
         
Donnerstag 22.03.2018 SG Obere Kyll II - SV Neunkirchen II Jünkerath 19:30
         
Sonntag 25.03.2018 FC Demerath - SG Obere Kyll II Demerath 14:30
         
Samstag 31.03.2018 SG Obere Kyll II - SV Lissingen Jünkerath 16:00
         
Sonntag 08.04.2018 SPVGG Struth - SG Obere Kyll II Neichen 14:30
         
Freitag 13.04.2018 SG Obere Kyll II - SV Ulmen II Jünkerath 19:30
         
Sonntag 15.04.2018 SG Obere Kyll II – SG Dockweiler Jünkerath 17:00
         
Mittwoch 18.04.2018 SG Obere Kyll II - SG Ellscheid III Jünkerath 20:00
         
Sonntag 22.04.2018 SC Rengen - SG Obere Kyll II Rengen 15:00
         
Sonntag 29.04.2018 SG Obere Kyll II - DJK Kelberg Jünkerath 12:30
         
Sonntag 06.05.2018 Spielfrei    
         
Sonntag 13.05.2018 SG Obere Kyll II - SG Wallenborn II Jünkerath 12:30
         


Spielplan Saison C I 2017/2018 zum Drucken oder Download [158 KB]



Spieltag Spielpaarung Ergebnis Torschützen
12.08.2017 Pokal SG Weinsheim III - SG Obere Kyll II 1:7 (1:5) 0:1 Kai Goebel (9.)
0:2 Kai Goebel (14.)
0:3 Kai Goebel (22.)
0:4 Marek Selle (35.)
1:4 Martin Alf (36.)
1:5 Marcel Schüler (44.)
1:6 Kai Goebel (63.)
1:7 Marek Selle (77.)
       
20.08.2017 Pokal SG Obere Kyll II - SV Ulmen II 1:4 (1:0) 1:0 Marcel Schüler (25.)
1:1 Marcel Treber (65.)
1:2 Ricaado Schaaf (83.)
1:3 Tobias Hofmann (85.)
1:4 Tobias Hofmann (90.)
       
02.09.2017 SV Ulmen II - SG Obere Kyll II 3:1 (0:0) 1:0 Mark Friedrich (50.)
2:0 Marcel Treber (65.)
3:0 Ricardo Schaaf (77.)
3:1 Janik Bylinki (82.)
       
10.09.2017 SG Neunkirchen II - SG Obere Kyll II 8:0 (1:0) 1:0 Jonathan Wiebe (45.+8)
2:0 Michael Bender (50.)
3:0 Erich Melcher (66.)
4:0 Jonathan Wiebe (70.)
5:0 Bogdan Scherban (75.)
6:0 Michael Bender (80.)
7:0 Yannic Jardin (83.)
8:0 Jonathan Wiebe (91.)
       
15.09.2017 SG Obere Kyll II - SG Kylltal II 3:2 (0:1) 0:1 Jonathan Schmiegel (28.)
1:1 Pawel Banas (50.)
1:2 Niklas Crump (65.)
2:2 Daniel Zekonja (75.)
3:2 Adisak Pinsamruat (78.)


       
17.09.2017 SG Obere Kyll II - FC Kirchweiler I 0:10 (0:5) 0:1 Daniel Weber (4.)
0:2 Daniel Weber (11.)
0:3 Daniel Weber (13.)
0:4 Tom Panzer (39.)
0:5 Tom Panzer (43.)
0:6 Daniel Weber (50.)
0:7 Matthias Kaspers (55.)
0:8 Daniel Weber (58.)
0:9 Tom Panzer (87.)
0:10 Daniel Weber (88.)
       
23.09.2017 SG Ellscheid III - SG Obere Kyll II 2:6 (2:3) 0:1 Furkan Yilmaz (13.)
0:2 Marcel Schüler (32.)
0:3 Marek Selle (35.)
1:3 Thomas Caspar (40.)
2:3 Thomas Caspar (42.)
2:4 Marek Selle (78.)
2:5 Furkan Yilmaz (80.)
2:6 Paul Banas (85.)

       
01.10.2017 SG Obere Kyll II - FC Demerath I 1:4 (0:0) 1:0 Muhammed Cetinkurt (56.)
1:1 Martin Möhnen (60.)
1:2 Christian Diederichs (72.)
1:3 Sven Römer (74.)
1:4 Martin Möhnen (80.)
       
15.10.2017 SG Obere Kyll II - SPVGG Struth 1:3 (1:1) 1:0 Pawel Banas (21.)
1:1 Pascal Hein (28.)
1:2 Justin Bender (70.)
1:3 Maximilian Bender (82.)
       
18.10.2017 SV Lissingen I - SG Obere Kyll II 2:2 (1:1) 0:1 Janik Bylinki (18.)
1:1 Johannes Wentnagel (37.)
1:2 Philipp Lantau (53.)
1:3 Tarik Mete Fener (75.)

       
20.10.2017 SG Dockweiler I - SG Obere Kyll II 6:0 (0:0) 1:0 Manuel Mayer (66.)
2:0 Sebastian Fiedelak (73.)
3:0 Ben Arens (77.)
4:0 Simon Hennen (82.)
5:0 Eigentor (87.)
6:0 Fabian Hennen (90.)
       
28.10.2017 SG Obere Kyll II - SC Rengen I 1:1 (1:1) 0:1 Lars Schneider (29.)
1:1 Loulou Boular (36.)
       
04.11.2017 DJK Kelberg I - SG Obere Kyll II 5:0 (1:0) 1:0 Michael Kirst (38.)
2:0 Marvin Groß (58.)
3:0 Michael Emmerichs (68.)
4:0 Jan Luca Knüvener (80.)
5:0 Michael Emmerichs (90.)
       
12.11.2017 Spielfrei    
       
19.11.2017 SG Wallenborn II - SG Obere Kyll II 2:1 (1:1) 0:1 Marek Selle (31.)
1:1 Kevin Hein (41.)
2:1 Manuel Weber (80.)
       
26.11.2017 SG Kylltal II - SG Obere Kyll II 2:3 (1:2) 1:0 Dennis Lenzen (2.)
1:1 Marek Selle (30.)
1:2 Marc Rossen (36.)
1:3 Luca Schneider (60.)
2:3 Jonathan Schmieg
       
11.03.2018 FC Kirchweiler I - SG Obere Kyll II 12:0 (5:0) 1:0 Daniel Weber (1.)
2:0 Matthias Kaspers (23.)
3:0 Daniel Weber (28.)
4:0 Matthias Kaspers (30.)
5:0 Tom Panzer (33.)
6:0 Daniel Weber (53.)
7:0 Daniel Weber (57.)
8:0 Tom Panzer (70.)
9:0 Christian Theisen (73.)
10:0 Daniel Weber (75.)
11:0 Michael Marx (82.)
12:0 Tom Panzer (90.)
       
22.03.2018 SG Obere Kyll II - SV Neunkirchen II 1:5 (0:4) 0:1 Markus Jehnen (14.)
0:2 Stefan Kees (21.)
0:3 Yanic Jardin (22.)
0:4 Stefan Kees (31.)
1:4 Pawel Banas (64.)
1:5 Yanic Jardin (66.)
       
25.03.2018 FC Demerath - SG Obere Kyll II 3:1 (2:0) 1:0 Christian Diedrichs (8.)
2:0 Patrick Engler (11.)
3:0 Christian Diedrichs (50.)
3:1 Marc Rossen (75.)
       
31.03.2018 SG Obere Kyll II - SV Lissingen 2:1 (2:1) 0:1 Manuel Schüller (5.)
1:1 Luca Schneider (15.)
2:1 Luca Schneider (35.)
       
08.04.2018 SPVGG Struth - SG Obere Kyll II 8:0 (4:0) 1:0 Maimilian Lanser (18.)
2:0 Dominik Helten (24.)
3:0 Pascal Hein (38.)
4:0 Manuel Braun (43.)
5:0 Pascal Hein (62.)
6:0 Pascal Hein (79.)
7:0 Justin Bender (90.)
8:0 Philipp Pohs (90+3.)
       
13.04.2018 SG Obere Kyll II - SV Ulmen II 1:2 (1:0) 1:0 Tarik Mete Fener (31.)
1:1 Christian Schüller (60.)
1:2 Patrik Wolf (75.)
       
15.04.2018 SG Obere Kyll II – SG Dockweiler 0:5 (0:3) 0:1 Fabian Hennen (13.)
0:2 Nicolas Müller (23.)
0:3 Daniel von Landenberg (26.)
0:4 Frederic Elsen (81.)
0:5 Marco Hommes (85.)
       
18.04.2018 SG Obere Kyll II - SG Ellscheid III 0:1 (0:0) 0:1 Florian Diewald (51.)
       
22.04.2018 SC Rengen - SG Obere Kyll II abgesagt  
       
29.04.2018 SG Obere Kyll II - DJK Kelberg I 0:14 (0:5) 0:1 Matthias Saxler (3.)
0:2 Marvin Groß (7.)
0:3 Michael Kirst (14.)
0:4 Michael Kirst (29.)
0:5 Matthias Saxler (41.)
0:6 Michael Emmerichs (62.)
0:7 Rene Mindermann (65.)
0:8 Eigentor (73.)
0:9 Rene Mindermann (75.)
0:10 Michael Emmerichs (76.)
0:11 Dominik Breitbach (78.)
0:12 Dominik Breitbach (86.)
0:13 Rene Mindermann (88.)
0:14 Felix Schmitz (90.)

       
06.05.2018 Spielfrei    
       
13.05.2018 SG Obere Kyll II - SG Wallenborn II 0:8 (0:3) 0:1 Tobias Kandels (16.)
0:2 Tobias Kandels (33.)
0:3 Manuel Weber (40.)
0:4 David Hermes (62.)
0:5 Tbias May (74.)
0:6 Lukas Thömmes (84.)
0:7 Tobias Kandels (86.)
0:8 Michael Scholzen (89


       


zum Seitenanfang